Hellwegpokal 2019 Ergebnisse

Der Hellwegpokal 2019 liegt nun hinter uns. Wir freuen uns, dass Ihr mit dabei gewesen seid. 

Es hat uns wieder viel Spaß gemacht mit Euch allen. Wir würden uns freuen, wenn ihr auch im nächsten Jahr wieder dabei seid.

Euer
SSC-Soest-Süd e.V.

EINZELWERTUNG

 

Luftgewehr, Schülerklasse          
               
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.
1. Pieper, Katharina SSV Mönninghausen 96 98 0 0 194
2. Pieper, Theresa SSV Mönninghausen 94 95 0 0 189
3. Dürck, Julia SG Neubeckum 91 86 0 0 177
4. Raffelt, Jannik SG Neubeckum 84 78 0 0 162
5. Klaiber, Lukas SSG Teutoburger Wald 77 81 0 0 158
6. Oldenburg, Sören SSG Echthausen 67 62 0 0 129
7. Link, Hendrik SSV Mönninghausen 56 54 0 0 110

 

Luftgewehr, Jugend          
               
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.
1. Fortmann, Anna Lena SSG Teutoburger Wald 84 76 82 81 323
2. Allhoff, Mara SSG Echthausen 65 86 70 79 300
3. Hahues, Andre SG Neubeckum 74 75 72 75 296

 

Luftgewehr, Herren I          
               
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.
1. Höllermann, Nils SV Kamen 97 96 92 97 382
2. Pieper, Thomas SSV Mönninghausen 87 89 92 93 361
3. Mimberg, Niklas SSG Echthausen 87 91 90 91 359
4. Haupt, Marcel SSG Echthausen 93 86 91 87 357

 

Luftgewehr, Damen I          
               
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.
1. Moschke, Vera SV Scharnhorst 92 94 94 96 376

 

Luftgewehr Auflage, Herren        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Steffen, Christian SSG Echthausen 96,1 98,4 100,5 295

 

Luftgewehr Auflage, Senioren I männlich        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Guderjan, Jörg SV Cappel 105,6 103,9 104,8 314,3
2. Loddenkemper, Ulrich SV Cappel 104,2 103,4 103,2 310,8
3. Gilles, Thomas SpSch Heeren-Werve 101,2 102,6 102 305,8
4. Weber, Dirk SpSCH Sendenhorst 99,4 100,7 100,9 301
5. Weber, Walter SpSCH Sendenhorst 100,5 98,7 100,3 299,5

 

Luftgewehr Auflage, Senioren II männlich        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Holtkötter, Hermann SR Walibo 105,6 105,8 105,2 316,6
2. Leifert, Bernhard SSC Höingen 104,5 105,1 105,5 315,1
3. Köhler, Wolfgang SpSCH Sendenhorst 104,8 104,2 103,5 312,5
4. Bockelbrink, Rolf SSV-Großbarop 102,7 103,9 105,1 311,7
5. Stentrup, Josef SSV Südkirchen 103,3 105 102,6 310,9
6. Blaimer, Wolfgang SSV-Großbarop 102,9 101,4 103 307,3
7. Zimmermann, Franz-Josef SV Cappel 101,6 104 101,5 307,1
8. Zimpel, Hans-Jürgen SSG Echthausen 102,6 99,2 98,7 300,5
9. Steffen, Cajus SSG Echthausen 98 97,6 102,8 298,4

 

Luftgewehr Auflage, Senioren III männlich        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Marton, Walter SSV BW Lipperbruch 103,6 104 103,7 311,3
2. Heitmann, Robert SSV Südkirchen 104 102,6 102,5 309,1
3. Grundmann, Dieter SpSCH Sendenhorst 102,9 103 101,4 307,3

 

Luftgewehr Auflage, Senioren IV männlich        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Becker, Horst SSV Südkirchen 104,4 104,4 104,7 313,5
2. Hartwig, Bruno SSV-Großbarop 103,3 104,9 102,3 310,5
3. Labott, Walter BSV Schwerterheide 99,4 100,7 93 293,1

 

Luftpistole, Junioren          
               
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.
1. Latt, Marius SSV Müsse 82 86 80 84 332

 

Luftpistole, Herren I          
               
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.
1. Neise, Klaus SSV Bad Westernkotten 93 93 95 94 375
2. Pritzel, Christian SSV Müsse 93 94 94 91 372
3. Herzog, Andreas HSG-Soest 83 91 90 90 354
4. Oeding, Christoph HSG-Soest 88 86 80 82 336
5. Moschke, Theo SV Scharnhorst 81 84 80 85 330
6. Hof, Sergej HSG-Soest 77 66 66 82 291

 

Luftpistole, Herren III          
               
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.
1. Goldau, Peter SSV-Großbarop 88 88 91 86 353
2. Bondarzew, Wassilj Visier 59 Enningerloh 88 88 85 84 345
3. Wittenbrink, Lothar SSC Werl 84 83 87 90 344
4. Rindhage, Ulli SV Scharnhorst 86 81 85 87 339
5. Meier, J. SSC Werl 89 86 84 79 338
6. Schlosser, Burkhard SSV Müsse 85 84 84 76 329
7. Pospiech, Manfred SV Scharnhorst 79 86 79 78 322

 

Luftpistole Auflage, Herren        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Neise, Klaus SSV Bad Westernkotten 99,9 100,5 104,4 304,8

 

Luftpistole Auflage, Senioren I männlich        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Bondarzew, Wassilj Visier 59 Enningerloh 99,5 104 102,3 305,8
2. Wunderlich, Leo KKSV Geseke 100,7 97,9 94,4 293
3. Heilkenbrinker, Andreas KKSV Geseke 90 96,4 89,9 276,3

 

Luftpistole Auflage, Senioren I weiblich        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Dresselhaus, Paula St. Hub. Hövelhof 99,2 100,3 97,9 297,4
2. Frays-Polikeit, Ulrike St. Hub. Hövelhof 99,2 84,1 89,6 272,9
3. Rousek, Stephani SG Overberge 85,6 84,8 92,4 262,8

 

Luftpistole Auflage, Senioren II männlich        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Blaimer, Wolfgang SSV-Großbarop 99,5 101,4 99,7 300,6
2. Feistel, Günther St. Hubertus Oestingh. 95,2 88,3 92 275,5

 

Luftpistole Auflage, Senioren II weiblich        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Weller, Heidi St. Hub. Hövelhof 103,1 97,5 99,3 299,9

 

Luftpistole Auflage, Senioren III männlich        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Blanz, Wolfgang KKSV Geseke 99,5 96,4 101,6 297,5
2. Moschke, Lutz SV Scharnhorst 97,6 96,5 96,4 290,5
3. Niehus, Heinrich PSC Recklinghausen 92,2 98,3 97,8 288,3
4. Meisterernst, Rolf St. Hubertus Oestingh. 92,7 95,5 92 280,2
5. Finkeldei, Norbert St. Hubertus Oestingh. 94,1 89,1 89,1 272,3
6. Oeding, Heinrich SSV-Großbarop 90,4 83,6 97,5 271,5

 

Luftpistole Auflage, Senioren III weiblich        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Rindhage, Ulla SV Scharnhorst 97,2 92,9 97 287,1
2. Moschke, Jutta SV Scharnhorst 94 98,9 88 280,9

 

Luftpistole Auflage, Senioren IV männlich        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Hartwig, Bruno SSV-Großbarop 100,4 97,6 96,9 294,9
2. Schulte, Günther St. Hubertus Oestingh. 93,8 96,2 92 282
3. Dötze, Joachim SSC Wittlich 86,9 93,2 90,9 271

 

KK-Sportgewehr Auflage, Herren        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Henze, Sven Yachtclub Möhnesee 99,4 98,4 100,9 298,7
2. Schniederkötter, Michael SG Sandkuhle 95,3 94,6 98,9 288,8
3. Pieper, Thomas SSV BW Lipperbruch 93,3 98,2 94,3 285,8
4. Hebert, Christian SG Sandkuhle 85,1 100,2 95,3 280,6
5. Hebert, Andre SG Sandkuhle 90,2 92,1 90,3 272,6

 

KK-Sportgewehr Auflage, Senioren I männlich        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Klein, Hans-Joachim SC Bodelschwingh 101,1 101,6 99,9 302,6
2. Wesselbaum, Frank SC Bodelschwingh 95,5 92,8 100,8 289,1
3. Vogt, Klaus SSV BW Lipperbruch 91,1 98 98 287,1

 

KK-Sportgewehr Auflage, Senioren II männlich        
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Becker, Wilfried SC Bodelschwingh 104,2 104,1 104,1 312,4
2. Holtkötter, Hermann SC Bodelschwingh 102,6 102 100,6 305,2
3. Müller, Peter SC Bodelschwingh 101,5 101,8 101,6 304,9
4. Stannek, Erwin SC Bodelschwingh 96,2 99,1 98 293,3
5. Stentrup, Josef SSV Südkirchen 98,3 97,3 95,8 291,4

 

KK-Sportgewehr Auflage, Senioren III männlich      
             
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.
1. Becker, Horst SSV Südkirchen 95,6 98 98,3 291,9
2. Marton, Walter SSV BW Lipperbruch 95,5 94,3 96,2 286
3. Heitmann, Robert SSV Südkirchen 89,8 96,9 97,3 284

 

KK-Liegendkampf, Offene Klasse              
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 S5 S6 ges.
1. Rudnik, Nick KKSV Geseke 94 96 98 98 95 96 577

 

50m Pistole, Offene Klasse              
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 S5 S6 ges.
1. Neise, Klaus SSV Bad Westernkotten 91 82 84 88 87 88 520

 

25m Pistole, Offene Klasse              
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 S5 S6 ges.
1. Kaudasch, Robin SV Scharnhorst 89 92 91 90 92 92 546
2. Schwarz, Karsten SV Scharnhorst 90 91 88 87 90 90 536
3. Bondarzew, Wassilj Visier 59 Enningerloh 87 90 91 92 90 84 534
4. Theriakis, Stelios HBSG Hörde 88 84 80 90 88 88 518
5. Meier, J. SSC Werl 82 84 82 89 87 86 510
6. Rindhage, Ulli SV Scharnhorst 72 69 90 88 87 92 498
7. Wendrich, Kai Max Yachtclub Möhnesee 82 81 81 78 87 83 492
8. Kortsteger, Jens Yachtclub Möhnesee 70 77 73 61 65 74 420
9. Rousek, Stephani SG Overberge 49 58 66 53 48 50 324

 

MANNSCHAFTSWERTUNG

Luftgewehr, Schülerklasse  
       
Pl. Mannschaft Starter ges.
 1. SSV Mönninghausen Pieper, K. (194); Pieper, T. (189); Link, H. (110) 493

 

Luftgewehr, Herren I  
       
Pl. Mannschaft Starter ges.
 1. SSG Echthausen Mimberg, N. (359); Haupt, M. (357); Allhoff, M. (300) 1016

 

Luftgewehr Auflage, Herren  
       
Pl. Mannschaft Starter ges.
 1. SSG Echthausen Zimpel, H. (300,5); Steffen, C. (298,4); Steffen, C. (295,0) 893,9

 

Luftgewehr Auflage, Senioren I männlich  
       
Pl. Mannschaft Starter ges.
 1. SSV Südkirchen Becker, H. (313,5); Stentrup, J. (310,9); Heitmann, R. (309,1)   933,5
2. SV Cappel Guderjan, J. (314,3); Loddenkemper, U. (310,8); Zimmermann, F. (307,1)
      932,2
 3. SSV-Großbarop Bockelbrink, R. (311,7); Hartwig, B. (310,5); Blaimer, W. (307,3) 929,5
 4. SpSCH Sendenhorst Köhler, W. (312,5); Grundmann, D. (307,3); Weber, D. (301,0)   920,8

 

Luftpistole, Herren    
       
Pl. Mannschaft Starter ges.
 1. SSV Müsse Pritzel, C. (372); Latt, M. (332); Schlosser, B. (329) 1033
 2. SV Scharnhorst Rindhage, U. (339); Moschke, T. (330); Pospiech, M. (322)        991
 3. HSG-Soest Herzog, A. (354); Oeding, C. (336); Hof, S. (291) 981

 

Pl. Mannschaft Starter ges. Bemerkung
1. St. Hub. Hövelhof Weller, H. (299,9); Dresselhaus, P. (297,4); Frays-Polikeit, U. (272,9)
      870,2  
2. SSV-Großbarop Blaimer, W. (300,6); Hartwig, B. (294,9); Oeding, H. (271,5) 867  
3. KKSV Geseke Blanz, W. (297,5); Wunderlich, L. (293,0); Heilkenbrinker, A. (276,3)
      866,8  
4. SV Scharnhorst Moschke, L. (290,5); Rindhage, U. (287,1); Moschke, J. (280,9) 858,5  
5. St. Hubertus Oestingh. Schulte, G. (282,0); Meisterernst, R. (280,2); Finkeldei, N. (272,3)
      834,5  

 

KK-Sportgewehr Auflage, Offene Klasse  
       
Pl. Mannschaft Starter ges.
 1. SC Bodelschwingh Becker, W. (312,4); Holtkötter, H. (305,2); Müller, P. (304,9) 922,5
 2. SC Bodelschwingh 2 Klein, H. (302,6); Stannek, E. (293,3); Wesselbaum, F. (289,1) 885
 3. SSV Südkirchen Becker, H. (291,9); Stentrup, J. (291,4); Heitmann, R. (284,0) 867,3
 4. SSV BW Lipperbruch Vogt, K. (287,1); Marton, W. (286,0); Pieper, T. (285,8) 858,9
 5. SG Sandkuhle Schniederkötter, M. (288,8); Hebert, C. (280,6); Hebert, A. (272,6)
      842

 

25m Pistole, Offene Klasse  
       
Pl. Mannschaft Starter ges.
1. SV Scharnhorst Kaudasch, R. (546); Schwarz, K. (536); Rindhage, U. (498) 1580

 

 

Image

20. bis 30. Juni 2019

Disziplinen

1.41. KK 50 m Auflage  (Zehntelwertung)

Mannschaft:   

Offene Klasse

30 Schuss

Einzel:

Damen*, Seniorinnen I,II,III
Herren*, Senioren  I,II,III

30 Schuss
30 Schuss

     

1.80 KK liegend:

Mannschaft:

Offene Klasse

60 Schuss

Einzel:

Offene Klasse

60 Schuss

     

2.20 Freie Pistole:

Mannschaft:

Offene Klasse

60 Schuss

Einzel:

Offene Klasse

60 Schuss

     

2.40 Sportpistole KK:

Mannschaft:

Offene Klasse

60 Schuss

Einzel:

Offene Klasse

60 Schuss

     

* Herren und Damenklasse in den Auflagedisziplinen ab 35 Jahre (es gilt das Sportjahr).

Die Ausschreibung erfolgt nach den aktuellen Regeln des DSB.

Änderungen durch den Veranstalter bleiben vorbehalten.

1.10 Luftgewehr

Mannschaft

Schüler (Freihand)      

20 Schuss

 

Jugend, Junioren, Damen I, Herren I

40 Schuss

Einzel

Schüler (Freihand)

20 Schuss

 

Jugend, Junioren,
Damen I, III
Herren I, III

40 Schuss
40 Schuss
40 Schuss

     

1.11 Luftgewehr Auflage (Zehntelwertung)

Mannschaft

Schüler (Auflage)      

20 Schuss

 

Damen, Herren, Senioren I, III

30 Schuss

Einzel

Schüler (Auflage)

20 Schuss

 

Damen*, Seniorinnen I,II,III, IV
Herren*, Senioren  I,II,III, IV

30 Schuss
30 Schuss

     

2.10 Luftpistole

Mannschaft

Schüler (Freihand)
Junioren
Damen, Herren

20 Schuss
40 Schuss
40 Schuss

Einzel

Schüler (Freihand)
Jugend, Junioren
Damen I, III
Herren I, III

20 Schuss
40 Schuss
40 Schuss
40 Schuss

     

2.11 Luftpistole Auflage (Zehntelwertung)

Mannschaft

Offene Klasse

30 Schuss

Einzel

Damen*, Seniorinnen I,II,III, IV
Herren*, Senioren  I,II,III, IV

30 Schuss
30 Schuss

Startgeld

3,00 EUR

Schüler, Jugend und Junioren

5,00 EUR

alle anderen Klassen in den Druckluftdisziplinen KK Auflage, KK liegend

7,50 Euro

SpoPi KK, Freie Pistole

   

Startzeiten

20.06.19 Do

10:00 – 14:00 Uhr

22.06.19 Sa

12:00 – 17:00 Uhr

23.06.19 So

10:00 – 14:00 Uhr

25.06.19 Di

18:00 – 21:00 Uhr

27.06.19 Do

18:00 – 21:00 Uhr

29.06.19 Sa

12:00 – 17:00 Uhr

30.06.19 So

10:00 – 14:00 Uhr

   

Siegerehrung

14.07.19 So

14:00 Uhr Ehrung auf dem Schießstand

Klasseneinteilung

Schüler und Schüler aufgelegt*

Jugend

Junioren

2005–2007

2003–2004

1999–2002

Damen I/ Herren I

Damen III/ Herren III

1969-1998

1968 und älter

Damen / Herren Auflage

Senior(inn)en I Auflage

Senior(inn)en II Auflage

Senior(inn)en III Auflage

Senior(inn)en IV Auflage

1969-1984

1959-1968

1954-1958

1949-1953

1948 und älter

Anmeldung

Um einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten bitten wir um Anmeldung:

·       Per Onlineformular oder

·       Per E-Mail an info@ssc-soest-sued.de oder

·       Per Telefon: 02921 / 79889 während den Standöffnungszeiten

Di 18:30-20 Uhr, Do 18-20 Uhr, Fr 18-20 Uhr Sa 15-17:30 Uhr, So 10-12 Uhr.


Mit Ihrer Anmeldung erklären Sie Ihr Einverständnis zur Veröffentlichung in Start- und Ergebnislisten und ggf. Fotos.

Ergebnislisten können unter www.ssc-soest-sued.de heruntergeladen werden oder werden auf Wunsch gegen 1,50 EUR Porto per Post zugeschickt.

Auszeichnungen

Mannschaften: Platz 1 erhält einen Pokal, die Plätze 2 und 3 erhalten eine Urkunde.

Einzel: Die Plätze 1, 2 und 3 erhalten Sachpreise und eine Urkunde.

Bei weniger als 5 Startern können Klassen gemäß Sportordnung zusammengefasst werden.                                               

                                              

Wir wünschen eine gute Anreise, sowie den gewünschten sportlichen Erfolg.

Für das leibliche Wohl ist wie immer gesorgt.                                           

                                              

Mit sportlichen Grüßen aus Soest.

SSC Soest-Süd. e.V