Disziplinen

1.41. KK 50 m Auflage  (Zehntelwertung)

Mannschaft:   

Offene Klasse

30 Schuss

Einzel:

Damen*, Seniorinnen I,II,III
Herren*, Senioren  I,II,III

30 Schuss
30 Schuss

     

1.80 KK liegend:

Mannschaft:

Offene Klasse

60 Schuss

Einzel:

Offene Klasse

60 Schuss

     

2.20 Freie Pistole:

Mannschaft:

Offene Klasse

60 Schuss

Einzel:

Offene Klasse

60 Schuss

     

2.40 Sportpistole KK:

Mannschaft:

Offene Klasse

60 Schuss

Einzel:

Offene Klasse

60 Schuss

     

* Herren und Damenklasse in den Auflagedisziplinen ab 35 Jahre (es gilt das Sportjahr).

Die Ausschreibung erfolgt nach den aktuellen Regeln des DSB.

Änderungen durch den Veranstalter bleiben vorbehalten.

1.10 Luftgewehr

Mannschaft

Schüler (Freihand)      

20 Schuss

 

Jugend, Junioren, Damen I, Herren I

40 Schuss

Einzel

Schüler (Freihand)

20 Schuss

 

Jugend, Junioren,
Damen I, III
Herren I, III

40 Schuss
40 Schuss
40 Schuss

     

1.11 Luftgewehr Auflage (Zehntelwertung)

Mannschaft

Schüler (Auflage)      

20 Schuss

 

Damen, Herren, Senioren I, III

30 Schuss

Einzel

Schüler (Auflage)

20 Schuss

 

Damen*, Seniorinnen I,II,III, IV
Herren*, Senioren  I,II,III, IV

30 Schuss
30 Schuss

     

2.10 Luftpistole

Mannschaft

Schüler (Freihand)
Junioren
Damen, Herren

20 Schuss
40 Schuss
40 Schuss

Einzel

Schüler (Freihand)
Jugend, Junioren
Damen I, III
Herren I, III

20 Schuss
40 Schuss
40 Schuss
40 Schuss

     

2.11 Luftpistole Auflage (Zehntelwertung)

Mannschaft

Offene Klasse

30 Schuss

Einzel

Damen*, Seniorinnen I,II,III, IV
Herren*, Senioren  I,II,III, IV

30 Schuss
30 Schuss

Startgeld

3,00 EUR

Schüler, Jugend und Junioren

5,00 EUR

alle anderen Klassen in den Druckluftdisziplinen KK Auflage, KK liegend

7,50 Euro

SpoPi KK, Freie Pistole

   

Startzeiten

20.06.19 Do

10:00 – 14:00 Uhr

22.06.19 Sa

12:00 – 17:00 Uhr

23.06.19 So

10:00 – 14:00 Uhr

25.06.19 Di

18:00 – 21:00 Uhr

27.06.19 Do

18:00 – 21:00 Uhr

29.06.19 Sa

12:00 – 17:00 Uhr

30.06.19 So

10:00 – 14:00 Uhr

   

Siegerehrung

14.07.19 So

14:00 Uhr Ehrung auf dem Schießstand

Klasseneinteilung

Schüler und Schüler aufgelegt*

Jugend

Junioren

2005–2007

2003–2004

1999–2002

Damen I/ Herren I

Damen III/ Herren III

1969-1998

1968 und älter

Damen / Herren Auflage

Senior(inn)en I Auflage

Senior(inn)en II Auflage

Senior(inn)en III Auflage

Senior(inn)en IV Auflage

1969-1984

1959-1968

1954-1958

1949-1953

1948 und älter

Anmeldung

Um einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten bitten wir um Anmeldung:

·       Per Onlineformular oder

·       Per E-Mail an info@ssc-soest-sued.de oder

·       Per Telefon: 02921 / 79889 während den Standöffnungszeiten

Di 18:30-20 Uhr, Do 18-20 Uhr, Fr 18-20 Uhr Sa 15-17:30 Uhr, So 10-12 Uhr.


Mit Ihrer Anmeldung erklären Sie Ihr Einverständnis zur Veröffentlichung in Start- und Ergebnislisten und ggf. Fotos.

Ergebnislisten können unter www.ssc-soest-sued.de heruntergeladen werden oder werden auf Wunsch gegen 1,50 EUR Porto per Post zugeschickt.

Auszeichnungen

Mannschaften: Platz 1 erhält einen Pokal, die Plätze 2 und 3 erhalten eine Urkunde.

Einzel: Die Plätze 1, 2 und 3 erhalten Sachpreise und eine Urkunde.

Bei weniger als 5 Startern können Klassen gemäß Sportordnung zusammengefasst werden.                                               

                                              

Wir wünschen eine gute Anreise, sowie den gewünschten sportlichen Erfolg.

Für das leibliche Wohl ist wie immer gesorgt.                                           

                                              

Mit sportlichen Grüßen aus Soest.

SSC Soest-Süd. e.V